• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Никотиновые пластыри не менее опасны, чем сигареты

    Опубликовано: 2016-10-30 15:44:53

    Лекарственные средства, призванные облегчить отказ от курения - в частности, содержащие никотин жевательные резинки и "пластыри" - системы трансдермального введения никотина при длительном употреблении оказываются едва ли не хуже сигарет. Ученые установили, что никотин сам по себе (без пресловутых смол, которыми изобилует табачный дым) стимулирует рост опухолей. Несущественно, каким путем он попал в организм - из своей сигареты, при "пассивном курении" или из лекарства - заменителя, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В опытах на мышах никотин (независимо от пути введения) стимулировал рост кровеносных сосудов в области опухоли и провоцировал рост не только уже имеющихся опухолей, но и метастазов.


     

    Доктор Джон Кук из Стенфордского университета, автор исследования, убежден, что никотиновые пластыри и жевачки - полезное средство для тех, кто решил бросить курить, но, как всякое лекарство, они требуют известной осторожности в назначении и применении. Недопустимо использование их без предварительной консультации с врачом, в течение длительного времени или без соблюдения правильной дозировки.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.