• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Целебные качества и польза воды

    Опубликовано: 2016-10-27 20:24:58

    Лечебные свойства минеральной воды, ее химическую сущность определяют 6 основных ионов: три катиона — натрий (Na+), кальций (Са 2+), магний (Мg2+ ) и три аниона — хлор (Сl-), сульфат (SO4 ) и гидрокарбонат (НСО3).
    Ионы в данном случае – это растворенные соли, представленные электрически заряженными частицами.


    Можно с полной уверенностью утверждать, что кроме упомянутых основных 6 ионов в минеральных водах присутствует почти вся таблица Менделеева. Те элементы, которые содержатся в очень небольших количествах, именуются микроэлементами и даже ультрамикроэлементами. Среди них железо, кобальт, молибден, мышьяк, фтор, марганец, медь, иод, бром, литий. В том числе с явно выраженным фармакологическим действием — железо, йод и бром.


    В течение дня, например при потоотделении, наш организм теряет значительное количество солей. Потребление пресной воды не возмещает этих потерь, по этой причине может происходить нежелательное обеднение организма солями.
    И учеными уже давно был сделан вывод о том, что наилучший путь обогатить организм необходимыми солями - употребление минеральных вод, насыщенных теми или иными солями естественным путем еще глубоко в недрах земли. В минеральной воде содержатся практически все необходимые соли для нормального функционирования организма.

    Минеральные воды широко используются для лечения многих заболеваний, особенно болезней желудочно-кишечного тракта, органов мочевой системы, обмена веществ и др. Токсичные вещества, поступая в организм человека вызывают в нем сложные изменения и различные заболевания. В этих условиях глубинные воды фактически являются единственным источником качественной воды и наилучшим способом профилактики многих заболеваний.

    Британские врачи провели масштабное исследование с участием 30 тысяч рожениц и пришли к довольно впечатляющим выводам. Оказывается, у женщин, употребляющих 2 – 2.5 литра жидкости в день, риск мастопатии снижается вдвое по сравнению с теми, кто обходится всего 1 литром.
    Однако не всякая вода полезна. В водопроводной содержится хлор, а кипяченая не приносит организму никакой пользы. Поэтому для питья и приготовления пищи рекомендуется приобретать бутилированную воду из известных источников.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.