• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виды аэробных нагрузок

    Опубликовано: 2016-10-26 08:04:14

    Высокоударная аэробика рассчитана на физически подготовленных посетительниц, так как в ней очень много прыжков, интенсивных упражнений, беговых движений.

    Одним из новых направлений сегодня стал свитчинг — от английского switch «переключать». В свитчинге предлагается комплекс упражнений на десяти разных силовых тренажёрах. При этом тренировка на тренажёрах чередуется с аэробикой и кардионагрузкой. Конечно же, такой вид занятий не подходит для начинающих.

    В некоторых клубах предлагают ещё один вид аэробных нагрузок, который получил название «фри моушен». Для этой программы разработаны специальные силовые тренажёры, благодаря которым можно выполнять упражнения в разных плоскостях. Это намного увеличивает выносливость организма и уменьшает риск травмы суставов.

    Существует несколько разновидностей танцевальной аэробики — Funky, Hip–Hop, Latino, Oriental; эти программы составлены из танцевальных движений разной сложности и прекрасно развивают координацию, гибкость.

    Слайд–аэробика является переходной между силовой и танцевальной. Она проводится на специальной слайд–доске, изготовленной из такого материала, по которому ноги очень хорошо скользят. Чтобы эффект скольжения был максимальным, необходимо на обувь надевать ещё специальные тапочки. Благодаря эффекту скольжения развиваются мышцы ног, ягодиц, бёдер и живота, и при этом практически снимается нагрузка со спины.

    Калланетика развивает сократительные способности мышц и их растяжку, и поэтому программа состоит в основном из статических упражнений.

    На фитнес–платформе проводятся занятия по босу–аэробике. За счёт того, что платформа сделана в виде полусферы, упражнения с ней помогают не только подтягивать мышцы спины, живота, бёдер, ягодиц, но и тренировать вестибулярный аппарат, развивать координацию движений.

    Бодифлекс — (буквально «изгибание тела») дыхательная гимнастика. Она направлена на то, чтобы научиться дышать не «грудью», а «животом», диафрагмой. Благодаря этому кровь обогащается кислородом и массируются органы брюшной полости. Всё это приводит к нормализации обмена веществ, оздоровлению сердечно–сосудистой системы и желудочно–кишечного тракта.

    Восточные единоборства — каратэ, кунг–фу, тайчи — тоже принято считать видом аэробных нагрузок. Все они развивают пластику, координацию движений и быстроту реакции.

    Самым спокойным видом аэробики является, пожалуй, йога. Комплекс дыхательных упражнений и упражнений для растяжки, выполненных правильно, расслабляет не только мускулатуру, но и внутренние органы, а также снимает психическое напряжение, стрессовое состояние.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.