• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильная осанка

    Опубликовано: 2016-10-25 15:24:24

    Сейчас осанке уделяется гораздо меньше внимание, да и дело это довольно-таки добровольное. Но, тем не менее, сидеть необходимо тоже правильно. Научиться этому не так легко, как может показаться на первый взгляд. Основой правильной осанки является тренировка мышц, которые отвечают за поддержание ровной спины и шеи.

    Для того, чтобы понять, как необходимо держать спину, необходимо встать к стене, прижав к ней пятки, ягодицы, лопатки и теменную часть черепа. Все это должно находиться на одной линии. После этого постарайся сделать шаг вперед от стены, сохранив тело в исходном положении. Это непросто, так что следует постараться.

    Сидеть необходимо так, чтобы спина была прямая, ноги согнуты в коленях под углом 90 градусов. Голову не наклоняй вперед, а держи прямо. Для этого используй упражнение «книга на голове»: фолиант должен держаться. Твои движения должны быть плавными, но уверенными. Когда сидишь, обязательно опирайся на спинку стула, но не сутулься и не искривляй позвоночник.

    Помни, что неправильная осанка – это непросто некрасиво, но и является причиной целого ряда заболеваний. Особенно задуматься над своей осанкой следует тем, у кого часто болит голова. Боль часто возникает из-за того, что твое кровообращение нарушено. Остеохондроз, сколиоз, а также многие заболевания внутренних органов связаны напрямую с неправильной осанкой, отчего происходит защемление нервных окончаний и начинает болеть просто все.

    Если долгое время приходится сидеть неподвижно, не забывай делать перерывы и разминать шею, делая простенькие наклоны головы вперед, назад, вправо, влево, попробуй покрутить головой в разные стороны, размять пальцами рук шею легкими круговыми движениями. Время от времени вставай и разминай поясницу, делая элементарные наклоны туловища вперед, назад, вправо, влево.

    Старайся держать свое тело прямо и грациозно. Внимание мужской половины человечества и завистливые взгляды в твою сторону со стороны женской тебе обеспечены.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.