• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пилатес: улучши тело

    Опубликовано: 2016-10-25 11:24:25

    Сегодня пилатес – это не только одно из самых популярных направлений гимнастики, но и очень эффективный метод улучшить состояние своих мышц и внешний вид тела, а также поднять настроение. Упражнения пилатес влияют также и на духовное состояние, так как связаны с йогой и медитациями. Разработал этот вид гимнастики Джозеф Пилатес. От рождения он был слабым ребёнком, страдал астмой и другими серьёзными заболеваниями. Но желание побороть все недуги было в нём настолько сильно, что он разработал специально для себя комплекс упражнений, который позволил ему уже в 14 лет работать моделью. В своих тренировках Джозеф использовал элементы йоги, бокса, борьбы. То есть он соединил в упражнениях восточные методы приведения в порядок своего тела и духа с западными. Пилатес продумал каждое движение так, что, проделывая весь комплекс упражнений, нагрузка равномерно распределялась на все мышцы.

    Пилатес направлен на укрепление мышц позвоночника. Поэтому так же, как и калланетика, он улучшает осанку и доступен людям, которые не могут позволить себе прыжков или резких движений. Эта система упражнений первое время была направлена на восстановление сил раненых солдат во время первой мировой войны. Действия гимнастики основаны на мягких движениях, поэтому возможность травмировать себя ничтожно мала.

    Все упражнения пилатес можно разделить на:
    Гимнастику на полу. Ты можешь сидеть или лежать и тренировать свои мышцы.
    Гимнастика с различными приспособлениями, например, с мячиком или кольцами.
    Гимнастика на тренажёрах. Тренажёры пилатес не похожи на другие потому, что, выполняя упражнения на них, тебе нужно ещё и удерживать равновесие на неустойчивой платформе. Таким образом, напрягается большое количество мышц, которые трудно тренировать любыми другими методами.
    Эта система упражнений поможет тебе побороть стресс, привести свои мышцы в отличное состояние, улучшить внешний вид тела и гибкость. Более того, ты почувствуешь лёгкость, избавишься от болей в спине и приобретёшь отличную осанку.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.