• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые научились распознавать ранние симптомы аутизма у детей

    Опубликовано: 2016-10-28 17:04:20

    Благодаря передовой технологии сканирования ранние признаки аутизма можно обнаружить в головном мозге ребенка 3–4 месяцев.

    До этого аутизм можно было диагностировать только после того, как ребенку исполнится два года. Диагноз устанавливали специалисты, наблюдая за поведением ребенка. Новое открытие может дать больше понимания о природе аутизма и поможет семьям в будущем, считают эксперты.

    Исследователи из Лондонского университета использовали методику инфракрасной спектроскопии для изучения активности мозга двух групп детей, одни из которых имел старших братьев или сестер, страдающих аутизмом. Дети были протестированы во время просмотра видео социальной направленности и прослушивания разнообразных звуков.

    Существует убедительные доказательства, что аутизм проявляется в семьях с историей этого отклонения. В исследовании младенцы с семейной историей аутизма показали нетипичную реакцию головного мозга в ответ на социальные стимулы.

    В столь раннем возрасте поведенческие маркеры аутизма еще неочевидны, и поэтому измерение функции мозга может быть более чувствительным индикатором риска развития этого заболевания.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.