• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отказ от курения и лишний вес: прочная связь

    Опубликовано: 2016-10-28 10:44:35

    Известно, что, бросив курить, люди тем самым снижают риск смерти от инфаркта или инсульта. Но что еще хорошего можно ожидать, отказавшись от этой вредной, но такой затягивающей привычки?

    Согласно докладу в журнале Американской медицинской ассоциации, отказ от курения часто сопряжен с повышением массы тела. Ученые из Швейцарии заявили, что им не совсем понятно, как избыточный вес вписывается в картину «оздоровления организма», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «Увеличение веса является реальной проблемой для людей, которые хотят бросить курить, и это может иметь не только эстетические последствия», - комментирует группа ученных из Университета Лозанны (University of Lausanne) и Общей больницы штата Массачусетс (Massachusetts General Hospital) в США.

    Избыточный вес и ожирение являются известными факторами риска ишемической болезни сердца, особенно у людей, которые уже подвержены риску сердечно-сосудистых заболеваний. Эксперты считают, что увеличение веса после отказа от курения может отменить или, по крайней мере, снизить преимущества отказа от курения.

    Они проанализировали данные исследования с участием 3 251 людей, которые проходили рутинные обследования каждые четыре года в период между 1984 и 2011 годами. В начале только треть участников курили. В среднем за 25 лет 631 из всех участников перенесли инфаркт или инсульт. Оказалось, что люди, которые бросили курить, в два раза реже имеют проблемы с сердцем, чем те, кто до сих пор курит. В то же время повышение веса не оказало заметного влияния на сердечно-сосудистую систему.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.