• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда стоит считать калории

    Опубликовано: 2016-10-28 10:24:26

    Если вы смотрите телевизор – держитесь подальше от крекеров или чипсов. Ученые из Великобритании считают, что это искушение может сказаться на талии лишними килограммами.

    Люди, предпочитающие поглощать блюда и закуски во время просмотра телевизора, игр или чтения, как правило, потребляют больше калорий за один присест в частности и в тот же день вообще. Специалисты из университетов Ливерпуля (University of Liverpool) и Бирмингема (University of Birmingham) отыскали в научной литературе материалы 24 исследований на эту тему, проведенных в период между 1997 и 2011 годами, и сделали обобщающие выводы.

    Еда во время просмотра ТВ или чтения интернета отвлекает настолько, что количество съеденного повышается как минимум на 10 процентов. Авторы обзора говорят, что объем может увеличиться до 50 процентов.

    Исследователи называют любителей поесть за монитором или телевизором «отвлеченными» едоками. Отвлеченный едок не обращает пристального внимания на питание и не знает даже примерно, сколько он съел. Мало того – многие «отвлеченные» не могут даже вспомнить, что они ели. Чтобы сохранить вес в норме, авторы работы советуют отказаться от практики приема пищи перед мониторами и телевизорами.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.