• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разрабатывают альтернативное лечение инфекций при муковисцидозе

    Опубликовано: 2016-10-27 23:24:57

    Причина гибели 95% больных муковисцидозом – легочные инфекции или их осложнения. Для лечения инфекций применяют антибиотики, но не всегда они помогают... Французские врачи ищут новые способы лечения.

    Французские доктора Дюблянше и его соратник Оливье Пати из больницы Вильнев Святого Георга, а также Жером Лярше, анестезиолог–реаниматор в Нарбонне рискуют, заставляя пациентов использовать этот метод и в том, что ни одно стандартное лечение не позволяет прекратить вспышки инфекции.

    И в этом они не одиноки: другие участники приступают к исследованиям и используют все средства, чтобы доказать терапевтическую пользу бактериофагов. Как в случае с Лораном Дебарбье, исследователем при институте Пастера, который уже начал компанию по исследованию влияния фаготерапии для лечения легочных инфекции у мышей. «Мы начали доклинические исследования на 50–ти пациентах, страдающих от муковисцидоза», – поясняет он. Предварительные результаты уже показывают, что в 40% случаях можно контролировать инфекцию, хотя и она является устойчивой. «Мы планируем в скором времени продолжить наши исследовании и расширить до 60% положительных результатов», – заверяет он.

    Ассоциация «Победим муковисцидоз» уже в течении 5 лет опирается на работу команды этого врача и выделяет ему на исследования сумму в размере 165 000 евро. Такая же стратегия наблюдается и среди некоторых докторов, особенно военных, например в больницах Перси в Клямаре и Астрид в Брюсселе. «Наши тяжело раненные из Афганистана являются переносчиками мультиустойчивых к антибиотикам инфекций, что приводит к повышенном интересу к фаготерапии для улучшения лечения», объясняет доктор Патрик Жол, анестезиолог и реаниматор. В настоящее время, исследование 200 больных позволяет узнать, являются ли фаги достойной альтернативой антибиотикам.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.