• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение двойной инфекции гепатитами B и С совершенствуется

    Опубликовано: 2016-10-27 17:44:59

    Вирус гепатита В (HBV) и вирус гепатита С (HCV) виновны в большинстве случаев хронического гепатита, цирроза печени и гепатоцеллюлярной карциномы во всем мире, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В странах, где широко распространены оба заболевания, двойная инфекция является важной клинической проблемой: хронического двойная инфекция вирусных гепатитов В и С связана с ускоренным развитием цирроза печени и гепатоцеллюлярной карциномы, раком печени.

    Ряд авторов сообщает, что применение комбинации ПЭГ–интерферона – α с рибавирином при двойной HBVНCV–инфекции – эффективное терапевтическое решение, в том чиесле у пациентов с циррозом печени.

    Новое исследование ученых из Италии описывает переносимость и клинические эффекты лечения 48 пациентов с циррозом печени (HBV–DNA– положительных) которое продолжалось не менее 2 лет: 24 больных с двойной инфекцией HBV / HCV, а также 24 с одной инфекцией HBV которые были выбраны в качестве контрольной группы. Все 48 пациентов лечили в соответствии с действующими международными стандартами.

    Ни один пациент заявил о приеме инъекционных наркотиков как при поступлении и в ходе последующих лет лечения. Все пациенты в обеих группах были отрицательными на ВИЧ, гепатит D. Все пациенты наблюдались амбулаторно раз в неделю, а затем раз в месяц в течение первого года лечения, а затем на 3–месячными интервалами.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.