• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пирсинг повышает риск заражения гепатитом С

    Опубликовано: 2016-10-26 23:24:01

    Хотя татуировки – известный фактор риска для заражения гепатитом C, многие не считают пирсинг опасным в отношении передачи вируса. И напрасно…

    В более чем 40% случаев гепатита C инфицированный человек не может указать источник заражения. В отличие от многих других вирусных инфекций, передаваемых через кровь, (например, ВИЧ), практически любой источник крови и продуктов крови может содержать вирус гепатита С, даже если источником является косвенной предмет – например, как при пирсинге пистолетом.

    По данным центров статистики США, гепатит С является примерно в 7 раз более заразным, чем ВИЧ. Эксперты Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) подтверждают, что вирус гепатита С может выжить на поверхности вне тела в течение 4 дней.

    Когда дело доходит до пирсинга, его популярность неуклонно растет: опрос более чем 600 студентов колледжа обнаружили, что 55% сделали, по крайней мере, один прокол в какой–либо области тела, кроме своих ушей. Когда дело доходит до пирсинга, риск передачи гепатита С крайне высок, если любой предмет не стерилизовать или дезинфицировать. Медики рекомендуют одноразовые инструменты, которые следует обязательно утилизировать после применения.

    Поскольку практика пирсинга становится все более популярной на протяжении последних лет, общественность должна знать, на что обращать внимание при выборе салона пирсинга. Эксперты советуют обращать внимание на наличие в салоне автоклава, стерилизатора, и конечно же соответствующей лицензии.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.