• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работа беременности не помеха

    Опубликовано: 2016-10-25 19:04:30

    Новое исследование показало, что работа в период беременности не повышает риск преждевременных родов или рождение ребенка с низким весом, как считалось ранее.

    Эксперты задались целью, как наилучшим образом содействовать здоровой беременности и благополучным родам среди работающих женщин. Исследователи из университета Миннесоты (University of Minnesota) изучили данные почти из 1 600 молодых мам, родивших в 2005 году. Некоторые из женщин работали полный или неполный рабочий день во время беременности, в то время как другие будущие мамы в этот период полностью посвятили себя подготовке к родам. Эксперты не нашли никаких различий в частоте преждевременных родов или рождении младенцев с низкой массой тела между этими двумя группами.

    Тем не менее, важен также вид и характер работы. Предыдущие исследования показывают связь между определенными характеристиками деятельности, например, это напряженный физический труд и долгие часы работы, с неблагоприятным исходом родов.

    По словам специалистов, их результаты показывают, что сфокусировать внимание стоит не на факте, что беременная женщина работает, а на виде ее деятельности. Прежде всего, стоит учесть профессиональные вредности, которые, как известно, повышают риск преждевременных родов и рождения детей с низким весом.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.