• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нужны ли низкорослым детям гормоны роста

    Опубликовано: 2016-10-25 14:44:14

    Рост ребенка, вернее отсутствие его динамики – частая причина для беспокойства родителей. Эта проблема особенно волнует обывателей, когда ребенок мальчик…

    В США новый тренд: мамы и папы маленьких детей часто настаивают на дорогостоящего лечении ребенка гормонами роста. По самым скромным подсчетам, что каждый дюйм роста, накопленного вследствие лечения гормоном роста, будет стоить от 35 000 до 50 000 американских долларов. Потенциальные медицинские показания для применения терапии гормонами роста включают дефицита гормона роста, некоторые генетические нарушения или сниженную активность щитовидной железы. К счастью, большинство «не желающих» расти детей вполне здоровы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По этой причине многие врачи рекомендуют родителям не делать нечего, но все же некоторые предлагают попробовать гормон роста (соматотропин). Однако важно, чтобы родители испытывали реалистичные ожидания: детям соматотропин даст дополнительно максимум 13 сантиметров. Соматотропин является не единственным вариантом для коррекции роста. Некоторые медики практикуют с этой целью введение низких доз андрогенов (мужских гормонов).

    Многие врачи советуют обратить внимание на другие факторы, влияющие на рост ребенка. Например, если оба родителя не отличаются исполинской высотой, это ограничивает возможности гормонального лечения – мы не можем изменить генетический потенциал.

    Что касается безопасности такого лечения, риски пока достоверно не изучены. Теоретически гормон роста может повысить риск развития диабета или некоторых видов рака в будущем.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.