• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что заставляет переедать

    Опубликовано: 2016-10-24 14:44:38

    Новое исследование, которые провели ученые в Великобритании, предполагает, что выполнение многих задач одновременно – важный фактор, который заставляет нас переедать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи из Института психологии, здоровья и общества в университете Ливерпуля (Institute of Psychology, Health and Society at the University of Liverpool) обнаружили, что не только просмотр телевизора во время приема пищи вреден для фигуры. Многозадачность – глобальная проблема, которая приводит к тому, что люди не обращают внимания на то, что они едят и сколько. «Некоторые люди даже не могу вспомнить, что они ели и когда – это в свою очередь приводит к тому, что они могут съесть еще больше», – рассказал ведущий автор исследования Эрик Робинсон (Eric Robinson).

    В то же время осознание и того, что вы ели, в дальнейшем повлияет на то, сколько вы еще съедите. По этой причине акцентирование внимания и памяти на питании может иметь решающее значение, чтобы помочь вам съесть меньше, сказал Робинсон. Вместо того, чтобы сознательно вести подсчет калорий, людям стоит лучше думать о том, что они едят, фиксируя при этом вкус, текстуру и аромат пищи. Также еду стоит пережевывать более медленно.

    Основываясь на обзоре, специалисты разработали ряд рекомендаций для людей, которые озабочены похудением и своим весом. Во–первых, не стоит стремиться поглотить как можно больше за один присест, так как вы при этом склонны отвлекается и менее внимательны к пище. И если вам трудно достичь или поддерживать свой идеальный вес, в этом может помочь замедление темпа питания и наслаждение едой. Тщательная оценка вкуса и запаха блюда может удержать вас от перекусов или чувства голода часов спустя.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.