• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагрополитики инициирует создание ветеринарной полиции

    Опубликовано: 2016-10-20 14:45:36

    Министерская комиссия с привлечением представителей отрасли обсудила дополнительные меры по предотвращению распространения африканской чумы свиней.

    Министерство аграрной политики и продовольствия инициирует создание ветеринарной полиции. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой в Facebook.

    "Напомню, что мы готовим законопроект о ветеринарной полиции по образцу итальянской. Как только он будет готов, планируем ввести в парламент как первоочередной для рассмотрения", - написал он.

    Кутовой рассказал, что сегодня состоялось внеочередное заседание министерской комиссии с привлечением представителей отрасли и профильных организаций, на котором обсудили дополнительные меры по предотвращению распространения африканской чумы свиней.

    На заседании решено создать мобильные бригады из представителей полиции и ветеринаров, которые смогут заходить во двор и проверять машины на постах, а также привлечь в работу передвижные сжигательные комплексы для инфицированной свинины с целью оперативной локализации вспышек.

    Также рассматривается вопрос перераспределения денег из госбюджета на выплату компенсаций населению за потери в результате АЧС.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.