• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин позволит платить за отопление весной и летом

    Опубликовано: 2016-10-20 11:00:34

    Правительство предлагает потребителям оплачивать отопление в рассрочку — с апреля по сентябрь.

    Кабинет министров Украины позволит оплачивать половину счета за коммунальные услуги в рассрочку — с апреля по сентябрь. Такое решение министры приняли на заседании правительства.

    Как рассказал Дмитрий Вовк, глава Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), комиссия разработала постановление, чтобы снизить нагрузку на на потребителей, которые не являются субсидиантами.

    "По обращению к поставщику потребитель получает 50% к оплате, остальное в счете должны оплачивать с апреля до сентября (начала следующего отопительного периода)", — сказал Вовк.

    Во время заседания правительства народный депутат Виктория Войцицкая попросила уточнить, получат ли аналогичные финансовые возможности получить отсрочку по оплате за газ НАК "Нафтогаз Украины".

    По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, зеркальные нормы уже согласованы с "Нафтогазом", и соответствующие постановления будут рассмотрены и утверждены на следующем заседании правительства.

    Напомним, анонс "коммуналки в рассрочку" Гройсман сделал во время встречи с профсоюзами. По его словам, данная опция снизит нагрузку на потребителей, которые не являются субсидиантами.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.