• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минздрав начал закупки лекарств за 2016 год

    Опубликовано: 2016-10-19 09:00:38

    Минздрав подписал договор о закупке лекарств за средства госбюджета 2016 года с ЮНИСЕФ и ПРООН.
     
    Министерство здравоохранения подписало договор с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) о закупке лекарственных препаратов за средства государственного бюджета 2016 года, сообщила и.о. министра здравоохранения Уляна Супрун на своей странице в Facebook.

    "UNICEFE, как и UNDP (ПРООН) были привлечены к закупке лекарств за средства 2015 года и помогли нашим пациентам получить качественные препараты", — уточнила Ульяна Супрун. Отметим, что договор с ПРООН о закупках лекарств в 2016 году Минздрав подписал в середине октября.

    Напомним, что Минздрав в 2015 году передал трем международным организациям — Детскому фонду ООН (ЮНИСЕФ), ПРООН и британскому закупочному агентству Crown Agents — закупки лекарств по 12 государственным программам на общую сумму более 2,197 млрд грн. В частности, закупкой вакцин занимались ЮНИСЕФ и ПРООН. Последняя также взяла на себя поставки лекарств для больных гепатитом и СПИДом. Поставками онкологических препаратов занимается британское агентство Crown Agents

    С начала текущего года международные организации на данный момент поставили 92% закупленных лекарств.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.