• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дрожь помогает организму вырабатывать полезный бурый жир, способствующий похудению

    Опубликовано: 2016-10-23 18:44:30

    Когда температура падает, человек дрожит, чтобы согреться. Эту реакцию способны имитировать некоторые физические упражнения, утверждают исследователи Национального института здравоохранения. Во время упражнений мышцы производят гормон ирисин, который стимулирует увеличение количества полезного бурого жира в тканях организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В исследовании, опубликованном в издании Cell Metabolism, специалисты изучили группу из 10 здоровых добровольцев. В ходе максимальной аэробной нагрузки у них был измерен расход энергии и взяты пробы крови. Затем участники должны были лечь под охлаждающие одеяла, температура которых была снижена до 53,6 F (11,7°C), что вызывало дрожь, согревающую тело. Было обнаружено, что уровни ирисина увеличивались во время приступа дрожи.

    Председатель отдела эндокринологии и обмена веществ Университета Содружеств Вирджинии Франческо Сэли заявил, что дрожь является такой же эффективной, как и интенсивная нагрузка, когда речь идет о выработке ирисина. Ученые проверили взаимодействие ирисина и бурого жира, и выяснили, что под воздействием гормона начинается выработка белков, характерных для бурого жира, что подтвердило результаты и гипотезу эксперимента.

    Специалисты надеются, что открытие станет полезным для изобретения в будущем лекарства от ожирения.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.