• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Средиземноморская диета снижает риск метаболического синдрома у мужчин

    Опубликовано: 2016-10-23 12:04:54

    Средиземноморская диета снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, сообщает Гарвардская школа общественного здравоохранения. Исследование, проведенное с участием 780 мужчин-пожарных, доказало, что у испытуемых, придерживающихся средиземноморской диеты, на 35% снижается риск метаболического синдрома.

    Метаболический синдром характеризуется высоким кровяным давлением, повышенным уровнем триглицеридов, большим объемом талии, низким количеством «полезного» холестерина и высоким содержанием сахара в крови. В группе пожарных, придерживавшихся средиземноморской диеты, риск увеличения веса был ниже на 43% по сравнению с группой, в которой диета практически не соблюдалась.

    Доцент Гарвардской школы общественного здравоохранения и начальник отдела охраны труда и окружающей среды Кембриджского союза здравоохранения Стефанос Кэйлз заявил в пресс-релизе, что данное исследование доказывает пользу средиземноморской диеты для здоровья даже после поправки на физические упражнения и вес тела.

    Средиземноморская диета состоит из рациона, богатого рыбой, орехами, овощами и фруктами. Предыдущие исследования этой диеты проводились среди пожилого населения, проживающего в средиземноморских широтах. Новое исследование показывает, что соблюдение диеты может иметь значительные преимущества для здоровья молодого работающего населения.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.