• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употребление йогурта снижает вероятность развития диабета 2 типа

    Опубликовано: 2016-10-22 18:04:57

    Стволовые клетки ранее выращивались с использованием белков животного происхождения или путем получения их от клеток человека. Согласно результатам исследования, опубликованного в журнале Applied Materials & Interfaces, найден новый метод выращивания стволовых клеток при помощи углеродных нанотрубок.

    Стволовые клетки способны делиться или самовосстанавливаться в течение неопределенного срока, что позволяет создавать стволовые клетки различных органов, восстанавливающие орган в целом. У взрослых стволовые клетки находятся в мозге, костном мозге, крови, кровеносных сосудах, скелетных мышцах, коже и печени. Взрослые стволовые клетки становятся активными и начинают делиться и генерировать новые клетки, если ткани их владельца повреждаются в результате заболевания или травмы.

    Профессор Питер Донован из Калифорнийского университета и команда ученых из Университета Суррея в Великобритании разработали новый метод выращивания стволовых клеток с использованием углеродных нанотрубок. Новая синтетическая клеточная структура позволяет выращивать стволовые клетки человека в лаборатории безопасным путем. Исследователи полагают, что инновационная разработка расширит возможности замены тканей после травм или болезней.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.