• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамин С помогает бороться с раком и снижает побочные эффекты химиотерапии

    Опубликовано: 2016-10-22 12:24:05

    Внутривенное введение витамина С в сочетании с традиционной химиотерапией помогает убивать раковые клетки и снижает интенсивность побочных эффектов, сообщили исследователи из Канзасского университета, США.

    В исследовании приняли участие 27 пациенток, впервые получивших онкологический диагноз на 3 и 4 стадии рака яичников. Оказалось, что пациенты, получавшие высокие дозы витамина С внутривенно наряду с традиционной химиотерапией рака, имели меньше побочных эффектов от приема химиотерапевтических препаратов.

    Специалисты также провели эксперимент на грызунах, в ходе которого установили, что внутривенное введение витамина С может убивать раковые клетки без заметных токсических или патологических изменений в печени, почках или селезенке.

    Витамин С применялся в 1970-х в качестве нетрадиционной терапии рака и используется до сих пор врачами комплементарной и альтернативной медицины. Однако обычные врачи скептически относятся к терапевтическому эффекту витамина. Это исследование, опубликованное в Science Translational Medicine, направлено на определение клеточных механизмов, посредством которых витамин С имеет терапевтический эффект при раке.

    Эксперты считают, что теперь у них есть лучшее понимание противораковых свойств витамина С и знание того, что это безопасно. Основываясь на результатах текущего исследования, ученые планируют продолжить и расширить изучение данного эффекта витамина С, чтобы максимально снизить побочные эффекты при приеме химиотерапии.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.