• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аспирин снижает риск развития рака яичников на 20%

    Опубликовано: 2016-10-21 18:44:29

    Не так давно ученые установили, что аспирин может уменьшать риск развития рака молочной железы и меланомы. Новое исследование предполагает, что женщины, принимающие малые дозы аспирина каждый день, на 20% снижают риск развития рака яичников. Результаты исследований были опубликованы в журнале Национального института рака, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По информации Национального института рака, примерно 22 240 случаев рака яичников было диагностировано в США в прошлом году, и более чем 14 000 женщин, вероятно, умрут от этой болезни в текущем году. Рак яичников успешно поддается лечению при обнаружении на ранних стадиях. Симптомами заболевания является боль в нижней части живота и чувство вздутия. Из-за схожести этих симптомов с заболеваниями мочевого пузыря и ЖКТ, рак яичников часто диагностируется поздно, и лечение его становится менее эффективным.

    Предыдущие исследования предполагали, что использование НПВС (нестероидных противовоспалительных препаратов) и аспирина, имеющего противовоспалительные свойства, снижает общий риск развития рака. Тогда ученые установили, что женщины, ежедневно принимающие аспирин в малых дозах (менее 100 мг), на 20% менее заболевали раком яичников по сравнению с женщинами, использовавшими аспирин реже раза в неделю. В целом уровень снижения заболеваемости раком яичников при приеме аспирина достигает 34%.

    Доктор Бриттон Траберт, специалист отдела эпидемиологии рака и генетики при Национальном институте рака и соавтор исследования заявил, что полученные результаты не должны влиять на текущую клиническую практику. Необходимы дополнительные исследования механизма, посредством которого аспирин уменьшает риск развития рака яичников.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.