• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фрадков: мы готовы перейти на прозрачные расчеты за газ с Украиной

    Опубликовано: 2005-12-07 17:26:00
    Россия подтверждает свою позицию по переходу на прозрачные денежные расчеты за поставки газа на Украину и за его транзит через украинскую территорию в Европу. Об этом заявил в среду премьер-министр РФ Михаил Фрадков.
     
    Он сообщил, что эта тема обсуждалась в среду в ходе его переговоров с руководством Еврокомиссии в контексте отношений России и ЕС.
     
    "Мы подтвердили, что Россия выполняет свои обязательства, и обратили внимание европейцев, чтобы они тоже повнимательнее отнеслись к этому вопросу, учитывая риски неполучения газа своевременно в связи с тем, что может быть осложнен транзит через территорию Украины", - сказал российский премьер.
     
    "Мы, со своей стороны, последовательно предлагаем нашим украинским друзьям перейти на цивилизованные отношения, на прозрачные денежные расчеты и по поставкам газа на Украину, и по транзиту", - заявил Фрадков.
     
    Инф. РИА Новости




    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.