• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамин C в рационе питания снижает риск инсульта

    Опубликовано: 2016-10-17 12:24:50

    Употребление в пищу продуктов с высоким содержанием витамина С, таких как клубника, перец или брокколи, может быть связано со снижением риска развития инсульта, сообщает Foxnews.

    Ученые провели сравнительный анализ данных 65 пациентов, перенесших геморрагические инсульты и 65 здоровых пациентов. В обеих группах произвели забор крови и измерили уровень витамина С. В результате 41% имели нормальный уровень витамина, 45% - пониженный уровень и у 14% был отмечен самый низкий уровень витамина С, что считается его дефицитом.

    Оказалось, что люди, пережившие инсульт, имели самые низкие показатели уровня витамина С. В то время как у здоровых людей показатели витамина были в норме.

    Эксперты пришли к выводу, что дефицит витамина С можно считать фактором риска развития инсульта наряду с повышенным давлением, употреблением алкоголя и избыточным весом. Специалисты полагают, что витамин С может помочь снизить кровяное давление, что связано с уменьшением риска развития инсульта.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.