• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американцы с интеллектуальной инвалидностью пытаются найти работу

    Опубликовано: 2016-10-17 09:24:25

    Большинство американцев с умственными нарушениями или отклонениями в развитии являются безработными, несмотря на изменение общественного отношения и миллиарды долларов, потраченные на государственные программы помощи. Даже тогда, когда такие люди находят работу, они работают неполный день и получают оплату в размере значительно ниже минимального.

    Согласно результатам опроса, проведенного агентством Gallup и Массачусетским университетом (Бостон), лишь 44% взрослых с ограниченными интеллектуальными возможностями в настоящее время числятся работающими или находятся в поисках работы, и только 34% действительно работают. Эти данные сопоставимы с 83% людей трудоспособного возраста с инвалидностью, имеющими возможность работать.

    Интеллектуальная инвалидность подразумевает наличие аутизма или синдрома Дауна. В большинстве случаев заболевания связаны с ограниченным интеллектуальным потенциалом. Как правило, уровень IQ таких людей составляет около 75 и сопровождается ограничениями в пользовании основными жизненными навыками, например, умением считать деньги или пользоваться общественным транспортом.

    Лунна Ритледж, член Национального совета по делам инвалидов заявила, что многие проблемы таких людей связаны с низким ожиданием эффективности от их работы. В настоящее время существует ряд программ, которые помогают детям-инвалидам получать опыт работы еще в школе. Многие люди с ограниченными интеллектуальными возможностями работают в ресторанах быстрого питания или сетях розничной торговли.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.