• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обнаружена связь между болезнью Альцгеймера и эпилепсией

    Опубликовано: 2016-10-23 08:04:35

    Команда ученых из Абердинского университета, Шотландия, в ходе проведенных исследований обнаружила связь между болезнью Альцгеймера и эпилепсией.

    Как отмечает главный ученый, в ходе исследования им удалось обнаружить бета-амилоидный белок, который является ключевым компонентом бляшки, которая блокирует сосуды мозга пациента с болезнью Альцгеймера, являясь причиной того, что клетки головного мозга пациента с болезнью Альцгеймера «замыкаются» и начинают посылать слишком много электрических сигналов.

    В результате чрезмерно чувствительные нервные клетки теряют связь с другими нервными клетками, что ведет к тому, что пациенты с болезнью Альцгеймера подвержены судорогам и припадкам, которые случаются и при эпилепсии.

    Более того, ученые отмечают, что примерно 1/3 пациентов с болезнью Альцгеймера страдают в большей или меньшей степени от припадков

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.