• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Современный лед прожектор

    Опубликовано: 2016-10-14 23:28:22

    Наиболее распространенным типом прожектора всегда являлся металогалогенный прожектор. Металлогалогенная лампа обладает очень ярким свечением, но при этом имеет немало минусов, которые связаны с ее недолгим сроком эксплуалтации, хрупкостью, высочайшей теплоотдачей и др.

    Но с приходом современной светодиодной технологии и все большим ее распространением на нашем рынке, все эти минусы ушли в далекое прошлое. В настоящее время современная Led продукция продолжает совершенствоваться и расширяться в своем ассортименте. Лед прожектор относится к категории светодиодные прожекторы, их начали выпускать не так давно на основе светодиодных элементов. Такое изделие просто огромное количество разновидностей. В конструкции могут применяться как большое количество диодов, так и всего один большой кристалл типа COB. Число светодиодов почти не влияет на качество освещения. Сегодня приобрести светодиодные прожекторы можно без проблем. Они широко представлены в ассортименте в категории на сайте Exmart.

    Классифицируются сегодня такие прожекторы сразу по нескольким разным параметрам. Важным аспектом можно назвать уровень защиты. Такая маркировка на прожекторах как IP, свидетельствует об использовании осветительных приборов внутри помещения, маркировка IP 65 говорит, что использовать прожектора разрешается только на улице.
    Также имеются источники света, которые могут освещать даже под водой. Это современные прожектора с маркировкой IP 68.

    Корпус современного лед прожектора исполнен из очень прочных износоустойчивых материалов, он отлично защищает прибор от влияния внешней среды: от пыли, ливня и снега, а также не подвергается воздействию низких температур. Если устанавливать такой прожектор вместе со специальным регулируемым сумеречным реле, он может автоматом включаться с наступлением темноты.

    При выборе современного изделия стоит всегда обращать свое внимание на мощность, которая может быть самой разной, в зависимости от модели. Сама конструкция является довольно простой, современный светодиодный прожектор состоит из: светодиода, драйвера, корпуса с теплопроводом, и источника питания. Большую роль в таком осветительном приборе играет как раз теплопровод, поскольку слабое или плохого качества охлаждение существенно сокращает срок эксплуатации. Диапазон цветовой температуры также может являться разным.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.