• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шведские ученые против наушников

    Опубликовано: 2016-10-23 14:04:19

    Так недавно профессор Клас Меллер из шведской аудиологической клиники при университетской больнице в Эребру выразил свои опасения насчет того, что современное человечество может получить целое растущее поколение, у которого будут наблюдаться проблемы со слухом в будущем. Профессор заявил, что это произойдет довольно рано и будет связано с наушниками.

    Ученые провели исследование среди 300 учащихся. Это исследование помогло выявить большое количество молодых людей, у которых слышался звон и шум в ушах даже тогда, когда вокруг них не было никаких внешних раздражителей. Такие же симптомы были выявлены у трех процентов из 400 опрошенных детей, которые постоянно слушают музыку при помощи наушников.

    Специалисты призвали родителей проконтролировать своих детей, так как постоянное использование наушников может оказать вредное воздействие на их здоровье в будущем. Профессор Меллер добавил к этому, что сильный звук, который направлен на внутреннее ухо, крайне опасен, но еще опаснее маленькие наушники, которые вставляют в ушную раковину.


    epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.