• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меламин в пластиковой посуде может представлять угрозу для здоровья

    Опубликовано: 2016-10-23 06:34:14

    Химическое вещество меламин может представлять угрозу для людей, которые используют пластиковую посуду. Китайские исследователи установили, что химикат способен выделяться из пластиковых контейнеров, когда в них находится очень горячая пища.

     Несколько лет назад в Китае разгорелся "меламиновый" скандал. В молочные смеси был добавлен химикат, что привело к смерти шестерых младенцев. И у триста тысячи детей вызвал заболевание.

    Теперь возникли новые опасения, которые связанны с меламином. В ходе исследования, проводившегося в тайваньском Медицинском университете Гаосюн, выяснилось, что у добровольцев, которые поели горячего супа с лапшой из пластиковых посудин, уровень меламина в моче через 12 часов был намного выше, чем у тех, кто ел пищу из керамической посуды. Меламин является органическим соединением, которое широко используется в производстве пластмасс, в том числе посуды.

    Меламин провоцирует быстрое образование почечных камней. В то же время, по словам специалистов, долгосрочный эффект от использования пластиковой посуды пока до сих пор неизвестен и неизучен потому вызывает беспокойство.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.