• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • РФ и Иран договорились о финальном графике пуска АЭС в Бушере

    Опубликовано: 2005-12-07 16:30:00
    Россия и Иран договорились о составлении финального графика пуска АЭС в Бушере, утвердить который планируется в феврале 2006 года в ходе визита главы Федерального агентства по атомной энергии РФ (Росатом) в Иран.
     
    Как сообщает пресс-служба Росатома, такая договоренность была достигнута во время прошедшей в среду в Москве встречи главы Росатома Сергея Кириенко с чрезвычайным и полномочным послом Исламской Республики Иран Гуламом Реза Ансари, а также вице-президентами Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) А.Сабури и М.Саиди.
     
    Во время встречи стороны также обсудили вопросы сотрудничества в области мирного использования атомной энергетики.
     
    В сообщении подчеркивается, что Кириенко призвал иранских партнеров к самому широкому сотрудничеству с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ), "таким образом, еще раз подтвердив позицию Российской Федерации о продолжении обсуждения темы Ирана в рамках этой организации".
     
    При этом в ходе разговора была четко зафиксирована приверженность России соблюдению всех норм и требований в рамках режима нераспространения ядерного оружия, отмечает пресс-служба Росатома.
     
    Инф. РИА Новости



    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.