• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые из Испании узнали, почему плачут дети

    Опубликовано: 2016-10-18 14:04:29

    Специальную методику для определения, почему плачет ребёнок, разработали исследователи из университета Валенсии (Испания).

    Ведь родители мечтают узнать, что же стало причиной плача и рыданий их ребенка. Выяснилось, что узнать это можно довольно просто. Для этого надо лишь заглянуть ребенку в глаза. Испанские ученые классифицировали плач ребенка по следующим причинам. Итак, если ребенок плача, держит глаза открытыми, то это означает, что он либо рассержен, либо испуган.

    А когда при плаче ребенок закрывает глаза, то значит, что ему больно. Кроме этого, надо также следить за динамикой развития звуков плача. Рассерженный ребенок плачет навзрыд, но затем его плач становится менее громким и постепенно идет на убыль, пока не стихает вообще. Однако же если же у малыша где-то болит, или же ему страшно, то, наоборот, его плач будет носить довольно затяжной характер и постепенно нарастать.

    Именно к подобным выводам пришли испанские ученые, после того, как понаблюдали за 20 малышами, возраст которых на момент наблюдения был от 3 до 18 месяцев. Еще специалисты наблюдали за реакцией родителей этих детей. При этом выяснилось, что мамы лучше понимают, что их ребенок плачет из-за боли, чем по какой-либо другой причине. По словам автора исследования доктора Мариано Холиз, плач для ребенка является единственным способом выразить свои негативные эмоции, и в зависимости от мимики ребенка, а также от интенсивности его плача, можно установить приблизительную причину.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.