• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые из Канады создали новое лекарство от гриппа

    Опубликовано: 2016-10-18 10:44:19

    Ученые из Канады создали мощное лекарство против гриппа, которое помогает победить даже новые мутации вируса. Новый препарат работает на основе блокирования распространения вируса гриппа между здоровыми клетками. Для того чтобы "закрепиться" в организме, вирус гриппа использует белок гемагглютинин, который связывает его с рецепторами здоровой клетки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    После этого в дело вступает фермент нейраминидаза, который помогает вирусу гриппа поражать все новые клетки. Со слов исследователей, новый препарат препятствует действию нейраминидазы, не давая этому ферменту связываться с клеткой. Автор исследования Стивен Уитерс из университета Британской Колумбии заявил, что препарат застревает в этом ферменте, как сломанный ключ в замке, делая его бесполезным.

    Как отмечает ряд ученых, новое лекарство эффективно действует против мутаций гриппа. По официальным данным ВОЗ, ежегодно грипп поражает от 3 до 5 млн человек во всем мире, а летальным это заболевание становится примерно в 250-500 тыс. случаев.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.