• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай станет третьим в мире автопроизводителем

    Опубликовано: 2005-12-07 16:28:00
    Объем производства автомобилей в Китае в 2005 году может достигнуть 5,6 млн. автомобилей, что превысит объем производства России и сделает Китай третьим по величине в мире автопроизводителем, сообщает Китайская ассоциация автомобильной промышленности (CAIA).

    Последние статистические данные CAIA говорят, что в этом году автопроизводство в Китае сохранит темп роста в 10%.

    Эксперты страны считают, что основным стимулом роста является рост спроса и стабильные цены на внутреннем рынке автомобилей.

    Государственный информационный центр сообщает, что спрос страны на автомобили за весь год составит около 5,8 млн. единиц, а в следующем году возрастет до 6,5 млн., что дает большой потенциал роста этого рынка.

    В первые 10 месяцев этого года объемы производства и продаж автомобилей страны составили 4,62 млн. и 4,59 млн. единиц соответственно, что на 9,18% и 11,04% больше, чем в прошлом году. Информирует People’s Daily Online.

    Подготовил Александр Гержан,

    корреспондент

    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )
     



    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.