• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как можно узаконить страховой стаж для пенсии

    Опубликовано: 2016-10-13 08:43:42

    В связи с тем, что для выхода на пенсию украинцам необходимо иметь обязательных 15 лет страхового стажа, большинство граждан потеряют право получать полноценную пенсию не по своей вине.
    О том, какие изменения нужно внести в законодательство, чтобы не ущемлять права будущих пенсионеров, ОО «Общественная инициатива умных решений» рассказали в управлении Пенсионного фонда Украины.
    Учитывая, что на сегодня есть предприятия, которые не платят страховые взносы, то работникам этих предприятий, даже если они работали, периоды уплаты страховых взносов по вине предприятий не засчитываются в страховой стаж.
    Соответственно, чтобы избежать таких случаев, необходимо дополнить абзац 2 п 3 ст.24 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», после слов «Если сумма уплаченных за соответствующий месяц страховых взносов меньше» словами «или предприятием не уплачены страховые взносы».
    Такое дополнение позволит каждому работнику осуществить уплату взносов за требуемый период и учесть этот период в страховой стаж для пенсии.

    ОО «Общественная инициатива умных решений»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.