• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине не будут повышать пенсионный возраст, - Розенко

    Опубликовано: 2016-10-13 10:00:55

    Повышения пенсионного возраста в Украине до улучшения качества и продолжительности жизни украинцев не будет.

    По его словам, дискуссия по данному вопросу в настоящее время неуместна, также вопросы повышения пенсионного возраста отсутствует в меморандуме с МВФ.

    “Ну, возможно, где-то когда-то, в какой-то далекой перспективе, какая-то следующая власть или следующее правительство додумаются до вопросов дискуссии в обществе относительно повышения пенсионного возраста.

    Я считаю, что эта дискуссия неуместна до того момента, пока мы серьезно не поднимем качество жизни, а именно продолжительность жизни. Только когда мы примерно на 7-10 лет увеличим продолжительность жизни, можно аргументировать и убеждать общество, что продолжительность жизни увеличивается, поэтому надо увеличивать продолжительность жизни трудоспособного. То есть на сегодняшний день вопрос повышения пенсионного возраста снят с повестки дня.

    Этого вопроса нет в меморандуме с МВФ, нет наших обязательств относительно поднятия пенсионного возраста, и очевидно, что правительство не будет никоим образом вносить идей относительно поднятия пенсионного возраста в этом году”, – отметил Розенко.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.