• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хмельницкая АЭС работает на половину своей мощности

    Опубликовано: 2016-10-11 13:15:09

    Один из двух энергоблоков Хмельницкой АЭС отключили на месяц для проведения планового ремонта.

    Второй энергоблок Хмельницкой АЭС отключили от сети для планового среднего ремонта 9 октября 2016 года в 4:58. Об этом сообщает пресс-служба НАЭК "Энергоатом", оператора атомных станций в Украине.

    Завершение ремонта энергоблока и подключение его к сети планируется 29 ноября 2016 года.

    Хмельницкая АЭС располагает двумя энергоблоками. Пока энергоблок №2 в ремонте, энергоблок №1 работает на мощности 1010 МВт.

    "Радиационная обстановка на промышленной площадке и в прилегающих регионах не изменялась, находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений", — сообщает пресс-служба.

    Хмельницкая АЭС находится на территории Хмельницкой области в городе Нетишин. В составе Хмельницкой АЭС работает два энергоблока (ВВЭР-1000) общей мощностью 2000 МВт (подключены в 1987 и 2004 годах).

    Основное назначение станции — покрытие дефицита электрических мощностей в Западном регионе Украины. Но благодаря строительству линии ХАЭС — подстанция "Киевская", станция может передавать свои избыточные мощности для энергодефицитного Центрального региона.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.