• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина выйдет из некоторых соглашений в рамках СНГ

    Опубликовано: 2016-10-11 10:30:41

    По словам директора политического департамента Министерства иностранных дел Украины, сейчас все усилия направлениеы на то, что уйти из ненужных соглашений, оставив при этом нужные.
     
    В ближайшее время Украина попытается выйти из ряда соглашений в рамках СНГ, которые не имеют для украинского государства стратегической важности. Об этом заявил директор политического департамента Министерства иностранных дел Украины Алексей Макеев в эфире передачи "Свобода слова" на телеканале ICTV.

    "Сейчас наши усилия направлены на то, чтобы достойно и с минимальными потерями для граждан Украины выйти из соглашений, которые не нужны, и, возможно, сохранить механизмы, которые нужны, например, пенсионного обеспечения", — сказал он.

    По словам Макеева, действующими останутся только соглашения, работающие "на Украину". "Это и не платить взносы, а также не участвовать в процессе выработки каких-либо решений, которые не касаются интересов Украины и ее граждан. Это оставить в силе только те сделки, которые работают на Украину", — объяснил он.

    Напомним, МИД возмущен блокированием работы представителя Украины в Совете глав государств СНГ.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.