• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Samsung приостановила производство Galaxy Note 7

    Опубликовано: 2016-10-10 15:00:56

    Решение о заморозке производства было принято вместе с агентствами, занимающимися безопасностью потребителей в Южной Корее, США и Китае.

    Компания Samsung приостановила производство новых смартфонов Galaxy Note 7, утверждают корейские СМИ. Как сообщает BBC, сама компания заявила, что пока не может ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию.

    По данным агентства Йонхап, решение о заморозке производства было принято вместе с агентствами, занимающимися безопасностью потребителей в Южной Корее, США и Китае.

    Информация о приостановке производства появилась на фоне сообщений о том, что новая версия смартфона, которая, по словам, производителя, является безопасной, загорелась в самолете в США.

    В начале сентября, из-за проблемы самовозгорания некоторых смартфонов Samsung Galaxy Note 7 во время зарядки, компания объявила об отзыве около миллиона устройств в 10 странах и прекратила их продажу. Тогда в Samsung заявили, что обнаружили проблему в аккумуляторах телефонов и проводят проверки поставщиков для выявления опасных батарей.

    Только в США Samsung получил 92 сообщения о перегреве батарей Galaxy Note 7, в том числе 26 отчетов об ожогах и 55 - о повреждении имущества.

    Ранее агентство Reuters сообщило, что Samsung планирует с 28 сентября возобновить продажи смартфонов в Южной Корее, а в Австралии - в начале октября. Возобновление продаж в других странах пока не анонсируется.

    Власти многих стран попросили своих граждан не использовать смартфоны Galaxy Note 7 на борту самолета. Власти США рекомендовали своим гражданам выключить свои смартфоны и больше их не использовать.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.