• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Магнитная терапия: в чем польза

    Опубликовано: 2016-10-16 18:44:20

    Древним цивилизациям были известны и исцеляющие качества магнита. В Китае упоминания о лечении при помощи магнитов встречаются еще в Книге внут¬ренней медицины Желтого Императора, которая, как считается, была написана приблизительно в 2000 году до нашей эры, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Сотни лет назад было открыто, что все мы живем в магнитном поле и что сама Земля является гигантским магнитом. Разные ученые считают, что магнитное по¬ле планеты оказывает целительное воздействие на здоровье всех животных, растений и людей.


    Древние цивилизации могли получать пользу от еще ненарушенного и неразбавленного магнитного поля, чего нельзя сказать о современной цивилизации. Ли¬нии электропередач, бытовая техника (телевизор, ра¬дио, микроволновые печи и другие приборы, изобре¬тенные человеком) и т. д. - все это изменяет магнит¬ное поле Земли, снижая его напряженность.


    В XX веке внимание ученых-медиков привлекла магнитная терапия. В Японии воздействие магнитов на контролирование и лечение различных заболева-ний стало предметом активного исследования. В настоящее время эта страна является мировым ли ром в использовании магнитов для лечения.
    В Японии очень популярны магнитные кровати, которые используют свыше 10 миллионов японцев, ЧТС бы снять стресс и зарядиться энергией. Японские специалисты считают, что магниты - это ответ усталости, невралгии седалищного нерва, синдрому телесного тоннеля (чаще всего встречающемуся у пользователей компьютера), астме, мигреням и т. д.
    Из Японии эта терапия попала в западные страны, где нашла своих последователей в лице психологом врачей, физиотерапевтов, спортсменов и других. Этот вид лечения одобрил такой известный медик, как доктор Вильям Филпот (штат Оклахома, США) — ведущий в стране невролог, который через несколько лет исследований объявил, что отрицательное магнитное поле способствует выработке гормона сна мелатонина и способствует более здоровому сну.

    Американский чемпион по гольфу Джим Колберт сказал, что когда он носит магнитные подушечки, его не беспокоят его травмированные диски позвоночни-ка. И даже Управление по контролю за продуктами и лекарствами США одобрило применение и продаж различных магнитных приспособлений в стране.
    В результате исследований, проводимых университетом Лома Линда, США, Массачусетским технологи ческим институтом и некоторыми другими университетами, было установлено, что большинство типов ар¬тритов и хронических заболеваний развивается из-за недостаточного движения в сосудах и нарушения нервных тканей. Хроническое заболевание развивается в том случае, если к клеткам не поступают необходимые питательные вещества. Современные исследования магнитов проводятся в разных частях света, и с 1960 года было уже опубликовано свыше 4000 работ по применению магнитов в качестве средства лечения.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.