• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нужно ли повторно ходить в поликлинику

    Опубликовано: 2016-10-14 18:44:01

    В настоящее время большое значение придается профилактическому направлению деятельности поликлиники. Что же такое профилактика? Профилактика (от греч. prophylaktikos — “предохранительный”) — это совокупность предупредительно-оздоровительных мероприятий по охране и поддержанию здоровья пациента. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выделяет три вида профилактики: первичную, вторичную и третичную, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Первичная профилактика заключается в проведении предупредительных медицинских мероприятий среди полностью здоровых лиц или лиц, состоящих в группе риска по какому-либо заболеванию. Первичная профилактика подразумевает борьбу с факторами риска того или иного заболевания, а также соблюдение принципов здорового образа жизни.

    Вторичная профилактика проводится среди лиц с хроническими болезнями или перенесенными острыми патологическими состояниями в анамнезе. Врачи поликлиники помогут предотвратить прогрессирование заболевания путем проведения лечебно-оздоровительных мероприятий.

    Третичная профилактика заключается в недопущении инвалидизации или предупреждении перехода уже имеющейся инвалидности в другие дефекты.

    Врач поликлиники разрабатывает индивидуальную программу восстановительного лечения, а также проводит динамическое наблюдение за больным. Программа реабилитации включает в себя лечебную диету, курс лечебной физкультуры, бальнеологические методы лечения, массаж, рефлексотерапию, аппаратную физиотерапию, фитотерапию и многое другое.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.