• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перекись водорода: яд или панацея

    Опубликовано: 2016-10-16 15:44:02

    Перекись водорода - известное нам с детства средство, обладающее антисептическими и дезинфицирующими свойствами. Все чаще и чаще в прессе появляются сообщения о том, что перекись может не только дезинфицировать раны, а и избавлять человеческий организм от многих, даже трудноизлечимых заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Так, популярные телепрограммы и книги, написанные практикующими «перекисетерапию» целителями, предлагают пить и колоть пергидроль внутривенно. Сторонники подобного подхода настаивают, что ежедневное употребление нескольких капель перекиси может избавить человечество от всех известных недугов. Заболевания сосудов головного мозга, болезнь Альцгеймера, сердечно-сосудистые заболевания, стенокардия, аритмия сердца, астма, грипп, лишай, ревматоидный артрит, рассеянный склероз, болезнь Паркинсона, мигрень, аллергии, инсулинонезависимый диабет, шизофрения, СПИД, метастазирующий рак, - вот далеко не полный список болезней, которые якобы поддаются «перекисетерапии». Нежелание официальной медицины признавать пергидроль панацеей «целители» объясняют тем, что большинство фармацевтических компаний будут вынуждены объявить себя банкротами. Ведь дорогостоящие лекарства будут попросту не нужны!

    А пока «пергидрольщики» продвигают идею о чудодейственных свойствах перекиси в массы (кстати, весьма успешно), калифорнийские ученые выяснили, что за развитие рака легких у курящих людей отвечает как раз таки перекись водорода, входящая в состав дыма. Благодаря еще одному исследованию стало известно, что причина поседения волос - все та же пресловутая перекись, которая блокирует нормальный синтез природного пигмента волос. В организме каждого человека клетки волос производят крошечные частицы перекиси. С возрастом этого химиката вырабатывается все больше и больше. Постепенно волосы обесцвечиваются изнутри и становятся сначала серыми, а затем полностью белыми.

     

    Ученые и косметологи призывают к здравому смыслу женщин, которые ежедневно протирают перекисью лицо, «для дезинфекции». Данное химическое соединение незаметно для нас старит кожу и разрушает ее защитные свойства путем воздействия активного атомарного кислорода. На первый взгляд кожные покровы действительно выглядят превосходно, но это, увы, лишь временное явление. В дальнейшем незащищенная, «обеззараженная» кожа уже не сможет противостоять натиску бактерий. Атомарный кислород, или свободный радикал кислорода, - очень сильный окислитель, который легко повреждает живые клетки, ускоряет их старение. Конечно, данный факт, официально подтвержденный медициной, в корне отличается от теории о животворящем кислороде, которую предлагают поклонники лечения перекисью. Никто пока не отменял и химическую классификацию, по которой класс опасности перекиси водорода определен как второй (высокоопасное вещество). Хуже только вещества первого класса опасности - чрезвычайно опасные (соединения ртути, мышьяка и т.д.)

     happywoman.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.