• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперимент с метро провалился

    Опубликовано: 2005-12-07 14:25:00
    Похоже, руководство киевского метрополитена экспериментировать не умеет. По крайней мере, две последние попытки улучшить свою работу и заинтересовать пассажиров успехом не увенчались, пишет «Газета по-киевски».
     
     Решено было в начале декабря запустить в обиход новые «безлимитные» проездные, и что? Ведь обещали эти проездные сделать по 7 гривен (залоговая сумма), а пополнение организовать минимум на 1 гривню. Для пополнения на всех станциях должны стоять специальные автоматы. В пресс-службе затруднились сказать, сколько таких проездных продано, но если судить по их обнадеживающему: «Это только начало...» - наверняка немного. Удалось обнаружить эти автоматы лишь на новом выходе со станции «Лесная», а на всех прочих они появятся только по окончании третьего этапа внедрения бесконтактных карточек, то есть к осени 2006 го­да...
     
     В обычных кассах тоже сегодня карточку не пополнишь - можно только купить уже «готовую» на 50 поездок по 50 копеек. Стоимость такой карточки — 32 гривни. Единственное ее отличие от проездного за 25 грн. — пользоваться ею можно в течение 10 лет. Сравним: проездной на месяц, номинально на 60 поездок за 40 копеек, а на самом деле хоть и на все двести поездок, и карточка — четко на 50 поездок, но не на месяц. И чем, интересно, нас пытается прельстить метрополитен в этом своем эксперименте?
     
    Инф. RUpor



    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.