• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: почему царапание помогает при зуде

    Опубликовано: 2016-11-01 16:44:43

    По словам ученых из университета Миннесоты, царапание облегчает зуд, так как при этом блокируется активность в определенных нервных клетках спинного мозга, которые передают ощущение для головного мозга, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Результаты их работы у приматов могли бы помочь в поисках, направленных на создание первых эффективных способов облегчить хронический зуд, сообщил автор исследования доктор Гленн Гиеслер. Но он добавил, что необходимы дополнительные исследования, чтобы узнать о химических реакциях, участвующих в этом процессе.
    Это исследование было опубликовано в журнале «Природа Нейробиологии».


    Это является «потенциально значимым» открытием, говорит эксперт Хиль Йосипович, профессор в Университете в Северной Каролине.


    «Несмотря на то, что предстоит пройти долгий путь, методы, которые могут вызвать приятное ощущение царапания без повреждения кожи, с помощью механического воздействия или лекарственных препаратов, которые будут сдерживать эти нейроны, могут быть разработаны для лечения хронического зуда», - сообщил Йосипович.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.