• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молекула восстанавливает клетки после сердечного приступа

    Опубликовано: 2016-11-01 13:44:48

    Белок, производимый сердцем на ранней стадии развитии, пробуждает эмбриональную программу, запускающую движение клеток и рост кровеносных сосудов после сердечного приступа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Ученые обнаружили, что молекула тимозин бета-4 влияет на действие гена в тканях сердца спустя сутки после инъекции и обновляет клетки.


    «Молекула способна повторно перепрограммировать клетки в теле, заставляя их выполнять любые функции», - говорит Майкл ДиМайо, адъюнкт - профессор по кардиоторакальной хирургии Юго-западного медицинского центра.
    Известно, что сердца млекопитающих не могут восстанавливаться, также тела не формируют заново кровеносные сосуды. Однако, проводя опыты на мышах, ученые увидели, как TB4 создает капиллярную трубку из клеток эндотелия.


    «После ввода белка стимулируется кардиальная функция после сердечного приступа», - комментирует Илдико Бок-Маркит, доцент кардиоторакальной хирургии. – «Мы рассчитываем, что белок может ингибировать смерть клеток, которая происходит при сердечном приступе, и может запустить создание коронарного сосуда, активизируя клетки».
    В дальнейшем ученые продолжат изучение этой полезной молекулы.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.