• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Многодетные матери чаще страдают от депрессии

    Опубликовано: 2016-11-01 13:04:56

    Как отмечают американские ученые, многодетные матери чаще страдают от послеродовой депрессии, чем те женщины, которые рожали один раз.

    Ученые провели исследование и обнаружили, что у женщин, которые рожали более двух раз, на 43% выше риск развития послеродовой депрессии, симптомы которой могут быть от легких до тяжелых. Чаще всего такая депрессия появляется спустя 9 месяцев после рождения второго или третьего ребенка.

    Ученые провели исследование, в котором изучили связь между рождением нескольких детей и симптомами материнской депрессии, и выявили, что, чем больше женщины рожали, тем были хуже симптомы, независимо от того, обращались ли женщины к специалисту или нет.

    «Результаты нашего исслевания таковы, что те 19% женщин, у которых 2 или 3 ребенка (и даже больше), страдают от симптомов послеродовой депрессии средней тяжести и тяжелых, которые, как правило, появляются спустя 9 месяцев после рождения ребенка. Что касается женщины, которые рожали один раз, то только у 16% таких женщин наблюдаются такие симптомы».

    Более того, как отмечают ученые, те матери, у которых наблюдаются какие-либо отклонения или же они употребляют алкоголь, больший риск появления симптомов депрессии

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.