• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белое вино портит эмаль зубов

    Опубликовано: 2016-10-16 06:34:32

    Ранее считалось, что именно красное вино портит чувствительную эмаль зубов, однако такое мнение было опровергнуто. Ученые утверждают, что в белом вине, так же как и в красном, содержаться особые кислоты, способствующие образованию трещинок на эмали зубов. Впоследствии эмаль зубов может потемнеть. Дело в том, что через эти трещинки легче проникают красящие вещества других напитков, таких как чай и кофе.

    Специалисты провели эксперимент с участием двух групп добровольцев. Первой группе предложили выпить бокал вина, второй - стакан воды. Через час все участники эксперимента выпили по чашечке чая.

    Затем с помощью специальных приборов ученые оценили белизну зубов и целостность эмали. Оказалось, что цвет зубной эмали тех, кто выпил бокал вина, был темнее, чем у тех, кто пил воду.

    Также удалось доказать, что регулярное употребление белого вина действительно способствует появлению трещинок на эмали зубов

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.