• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прототип Lada Revolution может выйти на обычные дороги

    Опубликовано: 2005-12-07 14:03:00
    ОАО «АВТОВАЗ» и создатель спортивного прототипа Lada Revolution тольяттинская компания «ТоргМаш» вынашивают планы по созданию дорожной версии этого автомобиля, который пока можно увидеть только в одноименной гоночной серии. Как сообщают источники в компании, дорожная версия Lada Revolution будет иметь не открытый всем ветрам кузов «спайдер», а кузов купе. Автомобиль получит обычные распашные двери, но из-за особенностей конструкции у них будет открываться не все окно, а лишь небольшая "форточка". Пока тольяттинцы подготовили лишь масштабный макет, который планируется продемонстрировать в ряде выставок с тем, чтобы изучить покупательский спрос.
     
    При этом, скорее всего, сам АВТОВАЗ не будет осуществлять производство этих автомобилей - их сборкой займется ТоргМаш, который уже «набил руку» на тюнинге тольяттинских машин и имеет огромный инженерный потенциал (когда-то компанию в Европе называли «русским Prodrive»). Впрочем, официальные лица компаний пока отказываются комментировать просочившуюся в прессу информацию - говорят, что пока это не более, чем «прожект».
     
    Инф. Autonews



    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.