• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Много сидите на работе: это приводит к ожирению

    Опубликовано: 2016-10-14 19:44:51

    Лишний вес сильно зависит от условий на работе, считают ученые. «Поскольку работа становится нашим вторым домом, традиционные диеты уступают место пище быстрого приготовления, в которой содержится много вредных веществ», - утверждает профессор Джон Эванс (John S. Evans) из Гарварда, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Скоро около двух миллиардов человек будут страдать от лишнего веса, а более 700 миллионов от ожирения, считают исследователи, которые изучали связь между условиями на рабочем месте и весом сотрудников по всему Евросоюзу.

    «Основной причиной ожирения, связанного с работой, был недостаток осведомленности о том, насколько серьезна эта проблема», - считает Афина Линос (Athena Linos) из Афинского университета. Факторами риска являются стресс, сверхурочные часы и сидячая работа. Исследователи выяснили, что 19% граждан Дании и 31% граждан Ирландии не занимаются физическими упражнениями на работе. А 55% греков и хорватов и 61% французов не занимаются спортом вообще. На работе, утверждают эксперты, нехватало мест, где можно было бы хранить и есть принесенную с собой еду. Этот фактор, а также отсутствие во многих компаниях спортзалов для сотрудников, приводит к тому, что люди набирали лишние килограммы.

    Исследователи посоветовали всем работодателям ввести поощрения за физическую активность, а также предложить своим сотрудникам время от времени отвлекаться от сидения на месте. «Все, что связано с внедрением здорового образа жизни на работе, должно преподноситься весело и ненавязчиво», - считает Финн Берггнен (Finn Berggren) из Академии Спорта Дании

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.