• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лапароскопия повышает эффективность лечения рака желудка

    Опубликовано: 2016-10-13 17:24:46

    Новый малоинвазивный хирургический метод для лечения рака желудка имеет множество преимуществ.
    Исследователи из Мемориального центра рака Слоан-Кеттеринга сравнивали традиционную хирургию и лапароскопическую гастрэктомию - удаление желудка с применением оптического прибора. Малоинвазивная методика сокращает время пребывания в стационаре, уменьшает потребность обезболивающих средствах, снижает частоту осложнений и рецидивов спустя 36 месяцев после процедуры.


    Лечение рака желудка подразумевает полное удаление опухоли и сохранение нормальной жизни пациента, говорит хирург Вивиан Е. Стронг.


    Новое исследование изучает особенности и результаты операций у 30 пациентов, которые перенесли лапароскопическую гастрэктомию, а также сравнивает данные с другими 30 больными после обычной хирургической операции. Участников подбирали по стадии рака, возрасту и полу.


    Оказалось, что лапароскопическая гастрэктомия улучшила поиск лимфатического узла, при котором узлы удаляются и обследуются на наличие раковых клеток для определения степени распространения опухоли.
    Однако авторы исследования напоминают о том, что эта процедура является технически сложной и требует высокой квалификации хирурга.
    Несмотря на развитие лапароскопической хирургии в США проводится меньше подобных операций по сравнению с Кореей и Японией

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.