• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Голубика и черника полезны для сердца

    Опубликовано: 2016-10-11 19:24:05

    Ученые установили, что если вы употребляете такие ягоды, как голубика и черника, то вы тем самым защищаете свой организм от развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

    Более того, эти ягоды препятствуют отложению жира в области живота, снижают уровень холестерина и сахара в крови. Американские ученые полагают, что такие свойства голубике и чернике придают фитохимикаты - натуральные антиоксиданты - антоцианы, окрашивающие фрукты и овощи в красный, пурпурный и темно-синий цвета.

    Чтобы выяснить, ученые решили провести исследование на крысах с лишним весом. Исследователи заморозили ягоды и смололи их в пудру, которую затем добавляли в пищу части подопытных животных.

    Через 90 дней у крыс были взяты анализы, и выяснилось, что у крыс, которые получали с едой чернично-голубичную пудру, стал более тонким брюшной жировой слой, понизилось содержание холестерина и вредных триглицеридов в крови по сравнению с теми животными, которых не кормили такой добавкой. Кроме того, у крыс из первой группы нормализовался уровень сахара в крови и улучшился процесс использования организмом инсулина для переработки сахара в энергию

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.